© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.05.2021 - Еще 12 земельных участков в Москве передадут в аренду РЖД для развития инфраструктуры

Более десятка земельных участков разной площади в разных районах Москвы будут переданы городскими властями в аренду РЖД для строительства и реконструкции железнодорожной инфраструктуры, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Одиннадцать участков в Центральном и Юго-Восточном административных округах Москвы будут сданы для продолжения работ на Курском направлении МЖД (будущий МЦД-4) на участке от станции Москва-Пассажирская-Курская — Москва-Товарная-Курская — Карачарово. Планируется реконструкция путей и строительство новых.

Участок на ул. Подольская (ЮВАО) выделят в аренду на год для строительства остановочного остановочного пункта Курьяново в рамках развития МЦД-2 и МЦД-5.

За последние месяцы сообщалось, что в аренду РЖД также были переданы 14 земельных участков для строительства остановочного пункта "Марьина Роща", еще два десятка — для строительства станции "Щукинская", участок на юго-востоке Москвы для размещения проектируемых объектов ж/д инфраструктуры Курского направления МЖД, пять участков на Рижском и шесть на Ярославском направлениях МЖД, участок в ВАО сроком на шесть лет для строительства инфраструктуры Горьковского направления, участки для а также земля в районе ТПУ "Черкизово".

Два участка на Волоколамской улице на северо-западе столицы были предоставлены для строительства платформы "Волоколамская", еще два на юге Москвы — для реконструкции станции "Царицыно".

Для реконструкции и строительства новых путей РЖД также получили в аренду несколько десятков земельных участков в районе перегонов Москва-Пассажирская-Курская — Москва-Товарная-Курская — Карачарово в районе улиц Рогожский Поселок, Золоторожский переулок, Нижегородской улицы и др


Постоянный адрес материала - Еще 12 земельных участков в Москве передадут в аренду РЖД для развития инфраструктуры

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо