© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.05.2021 - Китай впервые стал крупнейшим рынком для кубинских сигар

Китай впервые стал крупнейшим покупателем кубинских сигар, опередив Испанию. Общий объем продаж сигар в мире упал в год пандемии на 4%

Китай впервые в истории стал крупнейшим рынком для кубинских сигар, потеснив Испанию на вторую строчку, сообщила кубинская госкомпания Habanos. Помимо Китая и Испании, в список крупнейших покупателей кубинских сигар вошли Франция, Германия и Швейцария.

Основным региональным рынком для кубинских сигар остается Европа — 50%, за ней по объему продаж следуют Азиатско-Тихоокеанский регион (16,2%), Северная и Южная Америка (13,6%), Африка и Ближний Восток (10,4%). Кубинское государственное информационное агентство ACN уточнило со ссылкой на представителей Habanos, что продажи в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе выросли за год на 2% и 10% соответственно, но выручка от продажи сигар в Северной и Южной Америке упала на 21%, в Африке и на Ближнем Востоке — на 31%.

Продажи сигар Habanos по всему миру в прошлом году сократились на 4% и составили $507 млн. Это связано с ограничениями, введенными из-за пандемии: закрытие границ привело к снижению продаж туристам на Кубе и в магазинах беспошлинной торговли Duty Free и Travel Retails. «2020-й стал годом вызовов не только для нашего бизнеса, но и для всего человечества», — отметили в совместном заявлении вице-резиденты Habanos Леопольдо Синтра Гонсалес и Хосе Мария Лопес Инчаурбе. Справиться с этими вызовами, по их словам, помогла адаптация к обстоятельствам и активная работа с эксклюзивными дистрибьюторами.

Сигары являются одной из основных статей экспорта кубинской экономики, которая в прошлом году сократилась на 11% из-за пандемии и усиления санкций США, отмечает Reuters. Поставлять свои фирменные продукты в США Куба не может из-за торгового эмбарго, введенного Вашингтоном.

Кубинская госкомпания Habanos обладает монополией на продажу в мире 27 брендов кубинских сигар, в том числе Cohiba, Montecristo, Romeo y Julieta и Partagas.


Постоянный адрес материала - Китай впервые стал крупнейшим рынком для кубинских сигар

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо