© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.04.2021 - «Трансмашхолдинг» может построить первые в России поезда на водороде

Компания-производитель поездов «Трансмашхолдинг», которой владеют миллиардеры Бокарев и Махмудов, планирует построить первые в России составы на водородных топливных элементах. Их поставят на Сахалин. Стоимость семи таких поездов оценивается более чем в 3 млрд рублей

«Трансмашхолдинг» миллиардеров Искандера Махмудова F 19 и Андрея Бокарева F 59 вместе с РЖД, «Росатомом» и правительством Сахалинской области решили запустить на Сахалине железнодорожные перевозки пассажиров на поездах с водородными топливными элементами.

Издание сделало такой вывод на основе фрагмента презентации, который опубликовал Telegram-канал «Энергичный инсайт». Он утверждает, что это слайд презентации, которую направили главе РЖД Олегу Белозерову. Источник РБК подтвердил подлинность презентации, опубликованной в Telegram.

На слайде указано, что «Трансмашхолдинг» может поставить на Сахалин семь поездов в 2022-2024 годах. Средневзвешенная стоимость одного поезда оценивается в 429,6 млн рублей в базовых ценах без НДС. РБК пишет, что стоимость билета на такой поезд составит от 1,8 рубля до 27,3 рубля за 1 км.

«Трансмашхолдинг» 23 апреля заявил, что его дочернее предприятие вместе с «дочкой» «Росатома» создает совместное предприятие для развития транспорта на водородном топливе. Компании хотят создать заправочную инфраструктуру и поставить энергетические установки для поездов на водороде для эксплуатации в Сахалинской области.


Постоянный адрес материала - «Трансмашхолдинг» может построить первые в России поезда на водороде

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо