© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.03.2021 - Дорожное полотно начали укладывать на второй половине Большого Каменного моста

Новое дорожное полотно начали укладывать в Москве на закрытой для капремонта половине Большого Каменного моста, сообщил телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

"Уже выполнено армирование и бетонирование выравнивающего слоя на несущей конструкции проезжей части на площади более 1,6 тыс. кв.м. Кроме того, завершается демонтаж гранитной облицовки сооружения", — говорится в сообщении.

"Объем работ довольно большой, фактически в ходе ремонта сооружение пересоберут заново, будут обновлены основные конструкции, бетонное основание и дорожное покрытие, отреставрированы гранитная облицовка и чугунные элементы ограждения. При этом мост продолжает функционировать и закрываться полностью не будет", — цитирует телеграм-канал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Ремонт Большого Каменного моста начался в июле 2020 года, менее чем за полгода была приведена в порядок и открыта для движения первая часть сооружения. Полностью завершить работы планируется в 2021 году.

Большой Каменный мост через Москву-реку был построен в 1938 году и соединил улицу Серафимовича с улицами Знаменка, Волхонка, Моховая и Боровицкой площадью. В 2007 году он был признан объектом культурного наследия. Длина мостового перехода составляет почти 480 м, ширина — 40 м.

Капитальный ремонт моста не проводился с момента его постройки, и за это время на его конструкциях появились трещины, обветшали опоры, в некоторых местах разрушились деформационные швы и гранитная облицовка. По оценкам экспертов, часть элементов моста находилась в предаварийном состоянии с ресурсом долговечности не более двух-трех лет.


Постоянный адрес материала - Дорожное полотно начали укладывать на второй половине Большого Каменного моста

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо