© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.03.2021 - Почти треть жилых комплексов Москвы предлагает новые квартиры с опцией трейд-ин

Застройщики 29% проектов новых жилых комплексов в Москве предлагают дольщикам помощь с продажей старого жилья — за 2020 год этот показатель вырос на 85%, сообщила пресс-служба компании "Метриум".

"В 2020 году количество проектов московских новостроек, в которых застройщики помогают продать старое жилье дольщикам, чтобы приобрести новую квартиру, увеличилось на 85%. К концу прошлого года опция трейд-ин была доступна в 115 проектах, что составляет 29% от их общего числа на столичном первичном рынке жилья", — говорится в сообщении.

При зачете стоимости старой квартиры за покупателем бронируют выбранную новую на определенный срок и замораживают цену на нее, пока застройщик или его агент продают имеющееся жилье клиента. Полученные деньги используют для оплаты доли в новостройке.

Больше половины проектов с опцией трейд-ин — это жилые комплексы комфорт-класса (59%). Также эту возможность заявляют застройщики 30% проектов бизнес-класса. В премиальном и элитном сегменте такой опции нет, но иногда застройщик может в индивидуальном порядке рассмотреть такую возможность.

"При этом девелопер ничего не теряет — почти всегда период бронирования новостройки платный, поэтому застройщик компенсирует отчасти тот период, когда ликвидная квартира “зависает” в брони клиента с трейд-ин", — отметила управляющий партнер компании "Метриум" Мария Литинецкая.


Постоянный адрес материала - Почти треть жилых комплексов Москвы предлагает новые квартиры с опцией трейд-ин

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо