© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.03.2021 - Новый лабораторно-складской комплекс построят при Московском эндокринном заводе

Москомархитектура согласовала проект строительства лабораторно-складского комплекса площадью около 15 тыс. кв.м при Московском эндокринном заводе, сообщила пресс-служба ведомства.

"Сейчас планируется строительство, реконструкция и техническое перевооружение промышленного комплекса по производству лекарств на базе государственного предприятия "Московский эндокринный завод". Само производство ждет модернизация, и появление этого лабораторно-складского комплекса — один из ее этапов", — сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новый корпус построят на Новохохловской улице в ЮВАО, в комплексе прочих зданий завода. Он будет связан с уже существующими зданиями комплекса надземными переходами и впишется в застройку территории внешне. Фасад планируют отделать белыми, бежевыми и коричневыми панелями, а внутри здание будет разделено функционально: административные помещения, лабораторно-складской блок и др.

Московский эндокринный завод (МЭЗ) был создан в мае 1943 года на базе мясокомбината им.Микояна. В настоящее время ФГУП "Московский эндокринный завод" является бесспорным лидером фармацевтической отрасли России и крупнейшим по численности сотрудников фармацевтическим предприятием в Москве.


Постоянный адрес материала - Новый лабораторно-складской комплекс построят при Московском эндокринном заводе

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо