© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.02.2021 - Основатели PokerStars вложились в новый фонд венчурной компании Flashpoint

Семья Шейнберг, которая основала крупнейший в мире сайт для игры в покер PokerStars, инвестировала в новый фонд венчурной компании Flashpoint, сообщили Forbes во Flashpoint. В портфеле компании онлайн-кинотеатр IVI и сервис курьерской доставки Dostavista

В новый фонд Flashpoint инвестировал семейный офис Шейнбергов. Сумма инвестиций не раскрывается. Ранее Flashpoint продал Шейнбергам долю самой крупной платформы для игры в шахматы Chesscom.

Целевой размер Flashpoint Secondary Fund — $200 млн. Пока компания, по собственным данным, привлекла около половины этой суммы. Средства потратят на выкуп долей ранних инвесторов в стартапах поздних стадий. Фонд сфокусируется на развлекательных, образовательных, медицинских и финансовых стартапах из Центральной и Восточной Европы, Израиля, Финляндии, стран Балтии и СНГ.

Управлять новым фондом будут основатель Flashpoint Михаил Салонтаи и Крис Бакстер, который ранее занимал должность управляющего директора по прямым инвестициям в «Ренессанс Капитале».

Зачем стартапу помогать инвестору выйти из капитала Финансисты Михаил Салонтаи и Александр Коноплястый запустили Flashpoint в 2012 году, это их пятый фонд. Суммарная стоимость активов под управлением Flashpoint без учета нового фонда — $350 млн.

В портфеле компании онлайн-кинотеатр IVI и сервис курьерской доставки Dostavista. Flashpoint сделала восемь выходов: среди них продажи долей в приложении Shazam (покупатель — Apple), сервисе продажи билетов на мероприятия Ponominalu (МТС), онлайн-школе «Нетология» («Севергрупп») и разработчике решений для интернет-рекламы GetIntent («Газпром-медиа»).


Постоянный адрес материала - Основатели PokerStars вложились в новый фонд венчурной компании Flashpoint

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо