© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.02.2021 - McDonald"s начал тестовые продажи бургеров с котлетой из растительного мяса

McDonald"s без лишнего шума начал тестировать продажи бургеров с котлетой ​​​​​​​из растительного мяса в Скандинавии. По результатам эксперимента новые бургеры могут появиться и на других рынках

McDonald"s F 32 без лишнего шума запустил в Дании и Швеции тестовые продажи бургеров McPlant Burger, в которых вместо мяса используется котлета из гороха и рисового белка, пишет Bloomberg. Представитель американской компании рассказал агентству, что пробные продажи McPlant Burger начались в нескольких ресторанах сети еще в январе. Предварительные итоги эксперимента он не раскрыл.

В Швеции пробные продажи продлятся до 15 марта, в Дании — до 12 апреля. Ранее McDonald"s тестировал продажи бургеров с растительной котлетой в Канаде и обещал представить линейку McPlant, использующую заменители мяса, в 2021 году.

Рецептура McPlant разработана совместно с компанией Beyond Meat, производящей растительное мясо. Котлета в бургере изготовлена из белка на основе гороха, вторичным белковым ингредиентом в ее составе является рисовый белок. В состав McPlant также входят сыр, салат, помидоры, соленые огурцы, лук, майонез, горчица и кетчуп. При этом Bloomberg отмечает, что сама котлета из альтернативного мяса жарится на том же гриле, что и гамбургеры с говядиной, что может стать проблемой для приверженцев веганской диеты.

По результатам эксперимента в Швеции и Дании бургеры McPlant могут появиться и на других рынках. После этого линейку продуктов из альтернативного мяса планируется дополнить заменителями мяса птицы.

По словам главы McDonald’s Криса Кемпчински, страны Скандинавии, где началось тестирование McPlant Burger, — ключевой рынок для альтернативного мяса на растительной основе.

Цена акций McDonald’s на новости о тестировании нового продукта почти не изменилась — рост к 15:00 мск на бирже в Нью-Йорке составил 0,04%. Акции Beyond Meat к этому времени подешевели на 0,06%.


Постоянный адрес материала - McDonald"s начал тестовые продажи бургеров с котлетой из растительного мяса

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо