© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.12.2020 - Сокращение сроков строительства в России не скажется на качестве работ

Сокращение сроков строительства и числа административных процедур не должно сказаться на качестве выполняемых работ, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Я считаю, что на качестве это (сокращение сроков строительства – ИФ) не скажется. Мы занимаемся задачей, которую нам поставил президент, – максимально снять все ограничения, но при этом не потереть безопасность и качество", — сказал Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) во вторник.

Он отметил, что в этом году было принято более 400 постановлений правительства РФ, ускоряющих строительство.

"Мы занимаемся задачей, которую нам поставил президент, и которой мы активно занимаемся с правительством, – максимально снять все ограничения, но при этом не потереть безопасность и качество", — подчеркнул вице-премьер РФ.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по упрощению разрешительных процедур в строительстве.

"Всякие СНИПы, хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно, наконец, зачистить, в конце концов. Надо навести там порядок", — отмечал Путин.

Ранее Хуснуллин сообщал, что срок строительства социальных объектов в России сократится на один год благодаря разработанным мерам правительства.


Постоянный адрес материала - Сокращение сроков строительства в России не скажется на качестве работ

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо