© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.12.2020 - Первая в России канатная дорога системы D-line введена на курорте "Роза Хутор"

На курорте "Роза Хутор" в Сочи введена в эксплуатацию первая в стране канатная дорога системы D-line с 10-местными кабинами, она стала 30-м подъемником на курорте.

"К зимнему сезону 2020/21, который сегодня открылся на "Розе Хутор", введена в эксплуатацию новая канатная дорога "ВерОника". Ее протяженность составляет 2039 м, перепад высот — 661 м, она может перевозить 2400 человек в час и двигаться со скоростью 6 м/с. Это первая в России канатная дорога серии D-line, которая является результатом многолетних инновационных разработок австрийской компании Doppelmayr Seilbahnen Gmbh", — рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе курорта.

Там подчеркнули, что концепция подъемника предусматривает повышенный уровень комфорта и безопасности для пассажиров. Новая модель кабины D-Line позволяет максимально увеличить комфортабельность поездки: она более просторная, оснащена системой вентиляции, индивидуальным освещением, антискользящим покрытием и другими опциями. Кабины рассчитаны на перевозку в том числе маломобильных граждан и детских колясок, оборудованы специальными держателями для лыж/сноубордов/велосипедов.

"Система управления этой канатной дорогой предоставляет операторам новые возможности для повышения уровня безопасности и комфорта поездок: отслеживание состояния каждой кабины, погодные условия на каждой опоре, регулирование освещения, управление громкоговорителями. Также эта система позволяет отслеживать всю историю эксплуатации канатной дороги и существенно облегчает сервисное обслуживание", — рассказали в пресс-службе.

Новая канатная дорога расположена на Южном склоне хребта Аибга и проходит параллельно действующему кресельному подъемнику "Эдельвейс".

В пресс-службе курорта подчеркнули, что для предотвращения распространения коронавируса работа подъемников организована так, чтобы избежать образования очередей. Волонтеры постоянно информируют гостей о необходимости соблюдения дистанции и ношения масок. Посадка в кабинку канатной дороги рекомендована не более, чем по четыре человека с рассадкой по краям. Исключение составляют гости, путешествующие вместе. На каждой станции пересадки установлены санитайзеры.


Постоянный адрес материала - Первая в России канатная дорога системы D-line введена на курорте "Роза Хутор"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо