© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.12.2020 - В регионах России отмечаются задержки при вводе жилых домов

В ряде регионов РФ из-за ситуации с пандемией отмечаются задержки сроков ввода новых жилых домов, сообщил в среду вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Надо понимать, что в связи со сложной экономической ситуацией могут появится новые дополнительные (обманутые – ИФ) дольщики. Мы видим по целому ряду регионов задержку сроков ввода домов. Пока это еще не обманутые дольщики, но это срыв сроков из-за объективных причин, потому что пандемия повлияла и недостаток рабочих ресурсов", — сказал Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

По данным Росстата, за десять месяцев текущего года в стране ввели в строй 52 млн кв.м жилья (без учета домов на участках для ведения садоводства), что на 5,6% меньше прошлогоднего показателя. Хуснуллин отмечал, что темпы жилищного строительства в условиях пандемии удалось поддержать благодаря программе льготной ипотеки под 6,5%.

Общий объем ввода жилья в России по итогам этого года может оказаться сопоставим с прошлогодним, говорил вице-премьер.

"Несмотря на просадку в середине года, сейчас мы наблюдаем положительную динамику по вводу жилья. За 10 месяцев по сравнению с прошлым годом мы упали всего на 1,1%. Весь год была положительная динамика ввода ИЖС. Учитывая динамику показателей ввода жилья на протяжении последних лет, у нас есть все шансы выйти на сопоставимые объемы ввода к прошлому году", — заявлял Хуснуллин.


Постоянный адрес материала - В регионах России отмечаются задержки при вводе жилых домов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо