© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.12.2020 - Рост выручки предприятий ритуальных услуг ускорился в октябре

Рост выручки предприятий, обслуживающих похороны, в октябре резко ускорился, сообщил Росстат. Предыдущий скачок был зафиксирован в июне, после снятия основной части карантинных ограничений.

Выручка предприятий, предоставляющих ритуальные услуги, в октябре увеличилась на 3,9% в годовом выражении, сообщил Росстат. Это максимальный рост с июня, когда этот показатель вырос рекордно за полтора года — на 4,5% в годовом выражении после падения во время действия строгих карантинных мер. Всего за октябрь похоронные бюро и другие компании, предоставляющие ритуальные услуги, заработали 6,3 млрд рублей. Ритуальные услуги единственные из бытовых выросли в октябре. Из других платных услуг растет выручка медицинских организаций (рост продолжается с осени) и курьерских компаний (рост с июля).

По оценке директора Клиники госпитальной терапии им. Остроумова Сеченовского университета Юрия Беленкова, коронавирус и «переключение» врачей на лечение пациентов с этим заболеванием увеличило смертность примерно на 20%. Данные о смертности в октябре Росстат еще не публиковал. По данным Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в октябре от COVID-19 умерло 7344 человека. Ранее Департамент здравоохранения Москвы опубликовал данные о смертности в столице за октябрь: избыточная смертность превысила 3 тыс. человек, при этом октябрьская смертность от коронавируса оказалась вдвое выше сентябрьской. В сентябре, по данным Росстата, смертность от коронавируса в России увеличилась на четверть по сравнению с августом: всего умерло до 9798 человек с коронавирусом, основной причиной смерти COVID-19 был у 5199 из них.


Постоянный адрес материала - Рост выручки предприятий ритуальных услуг ускорился в октябре

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо