© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.12.2020 - ФСК реализует в Москве проект с объемом инвестиций 90 млрд руб

Объем инвестиций в новый проект компании ФСК в Москве составит 90 млрд руб, рассказала журналистам директор проекта Ольга Косенкова.

"Инвестиции в проект составят 90 млрд рублей. Проект будет реализовать за 8 лет, с 2020 по 2028 годы. В его составе будет три кластера, включая премиальный, каждый из которых будет строиться около 4,5 лет", — рассказала Косенкова.

Проект Sydney City будет реализован на набережной Москвы-реки на территории 20 га, в районе запланированного метро "Пресня".

"Австралия входит в список стран с наиболее благоприятными условиями жизни. А Сидней для нас стал прототипом и образом благополучия", — пояснила нейминг Косенкова.

Проект будет включать в себя 10 ЖК (33 корпуса) с приватной территорией. Общая площадь запланированного к строительству жилья составит 400 тыс кв.м.. Помимо этого, на территории проекта запланировано строительство инфраструктуры (детсад, школа и т.д.), в составе которой также будет офис компании ФСК.

Проектом предусмотрен парк на территории 1,5 га, а также протяженная набережная 400 метров.

Проект реализуется в Северо-Западном административном округе Москвы в районе Хорошево-Мневники. В рамках первой очереди будет возведено 3 жилых (24 – 44 этажа) корпуса общей площади квартир 65 тыс кв.м.

О проекте застройки бывшей промзоны в Хорошево-Мневниках жильем рассказывал весной текущего года главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"В непосредственной близости от строящейся станции метро "Пресня" в рамках комплексной реализации данного проекта запланировано строительство современного жилого квартала и объектов социальной инфраструктуры", – рассказал главный архитектор.

Проект разработан Институтом Генплана Москвы совместно с АБ "Остоженка". Запланировано строительство детского сада на 350 мест, школы на 775 мест, школьного стадиона и многофункционального комплекса со встроенной амбулаторией и физкультурно-оздоровительным комплексом.

Важной частью проекта являются мероприятия по сохранению природоохранных зон и озелененных территорий: "Природно-исторического парка "Москворецкий", реабилитации природных комплексов долины р. Таракановка и бульвара вдоль Карамышевской набережной.

Проект планировки территории, ограниченной улицей Шеногина, руслом Москвы-реки, проектируемым проездом №3700, Звенигородским шоссе, 3-й Магистральной улицей, проектируемым проездом №630 прошел общественные слушания в электронном виде. Продажи стартуют в декабре.


Постоянный адрес материала - ФСК реализует в Москве проект с объемом инвестиций 90 млрд руб

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо