© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.10.2020 - Руководитель оператора московских кладбищ объяснил доход выше, чем у Собянина

Руководитель главного оператора московских кладбищ объяснил, как его доход оказался выше доходов мэра Собянина. По его словам, причины «достаточно тривиальны»

Директор ГБУ «Ритуал» Артем Екимов в интервью РБК назвал «достаточно тривиальными» причины роста его доходов в 2019 году в полтора раза.

«Этот доход состоит исключительно из оплаты труда, в том числе премиальных. Фонд моей заработной платы в 2019 году сформировался за счет премиальных и предшествующего, и текущего года. Этим и объясняется рост, все достаточно тривиально», — заявил Екимов.

Ранее «Открытые медиа» обратили внимание, что в 2019 году, согласно декларации, доход Екимова увеличился на 4,1 млн рублей по сравнению с прошлым годом и составил 12 млн рублей. Издание отметило, что в 2018 году Екимов заработал больше мэра Москвы Сергея Собянина, чей доход составил 7,6 млн рублей. Исходя из опубликованной в августе декларации о доходах московских чиновников, эта тенденция сохранилась: в 2019 году Собянин заработал 8,2 млн рублей, что почти на 4 млн меньше доходов главы ГБУ «Ритуал».

ГБУ «Ритуал» — главный оператор похорон и московских кладбищ. Организация отвечает за надзор и содержание московских кладбищ и крематориев и находится в ведении департамента торговли московской мэрии. В прошлом году Екимов стал одним из фигурантов журналистского расследования Ивана Голунова, посвященного похоронному бизнесу. Текст Голунова рассказывал о переделе этого крайне криминализированного рынка в Москве, а также о возможных связях с ним сотрудников столичного управления ФСБ.

Незадолго до публикации материала Иван Голунов был задержан. Полицейские утверждали, что нашли у него наркотики, а при обыске дома обнаружили еще несколько пакетиков с запрещенными веществами. Через пять дней после этого глава МВД Владимир Колокольцев объявил о прекращении уголовного дела из-за недоказанности. Оперативники, причастные к задержанию журналиста, были уволены со службы. Изначально после задержания сам Голунов связывал свое преследование с текстом о похоронном бизнесе. Но впоследствии журналист заявил, что, по его информации, «вся эта история началась еще до того, как [он] занялся темой ритуального бизнеса».


Постоянный адрес материала - Руководитель оператора московских кладбищ объяснил доход выше, чем у Собянина

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо