© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.09.2020 - Один пассажир — одно животное: «Аэрофлот» изменил правила перевозки питомцев

«Аэрофлот» ограничил перевозку домашних животных: теперь взять питомца в полет смогут только совершеннолетние пассажиры и провезти они смогут не больше одного животного. Ограничение по весу питомцев для провоза в салоне осталось прежним

С 15 сентября «Аэрофлот» изменил правила перевозки животных. Об этом стало известно из обновленного раздела на сайте авиакомпании. Перевозить питомцев смогут только лица старше 18 лет. Один пассажир сможет взять только одно животное.

Исключение сделают для котят и щенков возрастом от восьми недель до шести месяцев — их может быть трое в одном контейнере. Будет ли животное ехать в салоне или багаже, зависит от размеров и веса клетки с ним. Предельная масса животных вместе с контейнером для перевозки в салоне — 8 кг.

Пассажирам, которым необходимо перевезти больше одного животного, предложат воспользоваться грузовым подразделением авиакомпании.

Клиентов компании также обяжут крепить к переноске стикер с контактными данными. Бирку выдадут на стойке регистрации.

Ранее «Аэрофлот» предложил пересмотреть правила транспортировки питомцев после нескольких инцидентов с животными на рейсах авиакомпании. В январе во время рейса из Нью-Йорка в Москву погибли две кошки, в июне пострадали две собаки. В июле авиакомпания отказалась перевезти из Шанхая больше 70 домашних животных, заявив, что массовая перевозка питомцев привела бы к их гибели и что в ней были признаки контрабанды. В прошлом году «Аэрофлот» лишил авиамиль клиента, который не захотел отдавать превышавшего весовую норму кота в багажное отделение и нарушил правила, чтобы провести его в салоне.


Постоянный адрес материала - Один пассажир — одно животное: «Аэрофлот» изменил правила перевозки питомцев

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо