© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.09.2005 - Завод по выпуску сырья для ПЭТ-бутылок построят в Подмосковье

Завод по производству полиэтилентерестолата (ПЭТ) - гранулированного материала для последующего производства бутылок построят в Подмосковье. Соответствующее постановление по реализации инвестиционного проекта было принято во вторник на заседании правительства Московской области.

Как сообщил на заседании министр внешнеэкономических связей Тигран Караханов, завод будет построен в Солнечногорском районе на участке площадью 6,9 га в промзоне "Рекинцо". Инвесторами выступят две компании -ООО "Ювенстех" и ООО "Завод новых полимеров Сенеж" - со 100-процентным иностранным капиталом, зарегистрированные и состоящие на налоговом учете в Москве и области.

По словам К.Караханова, объем инвестиций в строительство завода составит порядка $50 млн. Предполагаемый срок строительства до 2008 года.

"Численность персонала завода составит 180 человек, большинство из которых будут жители района. Средний ожидаемый уровень заработной платы составит около 15 тыс. рублей в месяц", - сказал министр.

По его словам, объем производства составит 90 тыс. тонн в год или в денежном эквиваленте $72 млн.

Как отметил К.Караханов, годовые налоговые отчисления в бюджеты всех уровней после выхода предприятия на проектную мощность составят более 40 млн. рублей.


Постоянный адрес материала - Завод по выпуску сырья для ПЭТ-бутылок построят в Подмосковье

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо