© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.09.2020 - McDonald’s прокомментировал миф о не портящихся бургерах

Бургеры McDonalds, вопреки распространенному мифу, тоже могут портиться, заявила компания. Комментарий появился после того, как видео с «нетронутым временем» бургером из McDonald"s двадцатилетней давности собрало больше 500 000 лайков в TikTok

McDonalds на своем сайте прокомментировал миф о том, что его бургеры не портятся на протяжении долгого времени. Компания настаивает, что не использует консерванты и дополнительные компоненты в котлетах — только соль и перец, и потому ее бургеры тоже могут пропасть.

Чтобы бургеры McDonald’s испортились, нужны особые условия — в первую очередь, влажность, пишет компания. Без существенного объема влаги либо в самой еде, либо в окружающей ее среде, бактерии и плесень не могут появиться, из-за чего разложение будет маловероятным. «С приготовленной дома едой при обезвоживании может случиться то же самое. Приглядитесь: бургеры, которые вы видите, вероятно, высохли, лишились влаги и ни в коем случае не остались «такими же, как в день покупки», — заметил McDonald’s.

McDonald’s не объяснил, в связи с чем решил прокомментировать давно распространенный миф о «вечных» бургерах. Но в TikTok приобрел большую популярность ролик, на котором женщина открывает коробку с едой из McDonald’s без видимых изменений продуктов — поверх ролика написано: «Что происходит, когда вы оставляете гамбургер McDonald’s в пакете больше чем на 20 лет?». Ролик собрал больше 500 000 лайков и свыше 12 000 комментариев. Bloomberg отмечает, что дизайн коробок McDonald’s с едой на видео — оригинальный из 1996 года.


Постоянный адрес материала - McDonald’s прокомментировал миф о не портящихся бургерах

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо