© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.08.2020 - Досуговый центр в стиле советского модернизма построят в Бирюлево

Культурно-досуговый центр площадью 5,6 тыс. кв.м будет построен в районе Бирюлево Западное на юге Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомархитектуры.

"Здание выполнят в стилистике советского модернизма, но в современной интерпретации, используя нескольких видов облицовочных материалов – темно-розовую фактурную штукатурку, крупные сэндвич-панели красного цвета, а также металлическую сетку", — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что основные цвета здания разбавят детали графитового оттенка. На фасадах также появятся места под вывески и афиши с подсветкой. В трехэтажном центре разместится концертный зал на 450 мест, трансформируемые помещения для студий и кружков, коворкинг и буфет. В подземной части здания появится спортзал с душевыми.

По словам Кузнецова, центр по своему строению будет визуально напоминать музей современного искусства "Гараж" в парке Горького, расположенного в здании-памятнике модернизма 1960-х годов, реконструированном по проекту Рэма Колхаса.

Новое здание разместится по адресу: Булатниковский проезд, д.10А, стр.1,2. Проектировщиком центра выступила "Проектная компания МК3".


Постоянный адрес материала - Досуговый центр в стиле советского модернизма построят в Бирюлево

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо