© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.08.2020 - Частные инвестиции в проект нового города во Владимирской области достигнут 73 млрд рублей

Общий объем частных инвестиций в проект Доброград во Владимирской области, который в итоге должен стать полноценным городским образованием, оценивается на уровне 73 млрд рублей до 2035 года, рассказал журналистам в пятницу гендиректор "Доброград девелопмент" Владимир Ахапкин.

"Проект который мы начали реализовывать в 2012 году, предполагает 73 млрд рублей только частных инвестиций. Уже вложено около 8 млрд рублей", — рассказал он журналистам.

По словам Ахапкина, проект реализуется в шесть очередей. Реализовать первую очередь планируется до 2024 года. Весь проект рассчитан на период до 2035 года.

За это время в Доброграде возведут более 1,6 млн кв.м жилой недвижимости. Согласно градостроительному плану, к 2034 году площадь города составит 2 611 га, а численность жителей достигнет 47 тыс. человек. Напомним, что проект реализуется недалеко от города Ковров. Организационно-планировочным решением территории предусмотрены участки под ИЖС, возведение малоэтажных жилых домов и таунхаусов, а также строительство социальных объектов — школ и детских садов, ТРЦ, комплексное благоустройство территории, включая лесные и парковые зоны. Многопрофильный клинический центр и гостиничный комплекс уже функционируют.

Кроме того, девелопер работает над созданием производственного кластера со статусом особой экономической зоны. "На выделенной территории, которую мы планируем отвести под особую экономическую зону, разместятся производства, не наносящие вреда окружающей среде. Они, также как в свое время Askona, могут стать для региона ключевыми предприятиями, а это больше 10 тыс. рабочих мест для будущих жителей города", — отмечает Ахапкин.

Новостройки в Доброграде реализуются сегодня с использованием схемы эскроу-счетов и привлечением проектного финансирования от Сбербанка. Привлечены первые кредитные средства по банка-партнера, действуют ипотечные программы. Примечательно, что пока у поселения нет городского статуса, в городе можно приобрести жилье по программе "Сельской ипотеки". "В этом году Минсельхоз РФ запустил программу "Сельская ипотека", под действие которой попал и Доброград. Благодаря чему с февраля 2020 года для покупателей жилья в проекте стала доступна ипотека от Россельхозбанка и Сбербанка со ставкой 2,7%, хотя пока результаты столь привлекательной программы не очевидны", — комментирует финансовый директор "Доброград девелопмент" Денис Зайков.


Постоянный адрес материала - Частные инвестиции в проект нового города во Владимирской области достигнут 73 млрд рублей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо