© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.08.2020 - Более 25% мультимиллионеров намерены купить недвижимость после карантина

Более 25% ультрахайнетов планируют приобрести недвижимость после карантинных мероприятий, связанных с коронавирусом, сообщили в среду в компании Knight Frank.

"Четверть респондентов Knight Frank Global Buyer Survey в большей степени готовы переехать в течение следующих 12 месяцев из-за пандемии. Большинство из них ищут другую недвижимость в той же локации (40%), 26% – собственность в той же стране и 34% рассматривают покупку дома за границей", — говорится в исследовании.

Как отмечается, в опросе приняли участие более 700 состоятельных клиентов компании из 44 стран.

По данным аналитиков, более четверти респондентов с большей вероятностью планируют купить второй дом в результате пандемии – из них 66% в своей стране и 34% — за границей.

В тройку самых привлекательных стран для приобретения жилья вошли Великобритания, Испания и Франция. Эксперты отметили, что более 60% опрошенных стали обращать больше внимание на наличие просторной придомовой территории и рабочего кабинета.

"Кризис в связи с пандемией Covid-19 изменил мировоззрение потенциальных покупателей, в том числе, и их взгляды на недвижимость. Для многих дом стал основным местом для работы, занятий спортом, учебы, социализации и отдыха. Растущий спрос на жилье и рефлексия потенциальных покупателей по поводу образа жизни и использования пространства на фоне ослаблений карантинных мер неизбежно окажут воздействие на рынки недвижимости на мировой арене", — подчеркнул управляющий партнер Knight Frank Russia Алексей Новиков.

Основными причинами покупки новой недвижимость респонденты отмечают улучшение условий первичного жилья и наличие легкодоступного квалифицированного медицинского обслуживания.


Постоянный адрес материала - Более 25% мультимиллионеров намерены купить недвижимость после карантина

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо