© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.07.2020 - ДОМ.РФ передал земли в Дербенте для создания нового жилого района

ДОМ.РФ передал Дагестану земельный участок площадью 124 га в Дербентском районе под комплексное освоение территории, в том числе под жилищное строительство, сообщили в четверг в пресс-службе компании. "По оценке ДОМ.РФ, градостроительный потенциал земель составляет порядка 550-700 тысяч квадратных метров", — говорится в сообщении.

Как отмечается, решение о передаче земель принято на правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ.

"Решение правительственной комиссии передать республике земельный участок в южной части Дербента позволит реализовать мероприятия государственной программы комплексного территориального развития городского округа "город Дербент", в рамках которой предусматривается строительство порядка 500 тысяч квадратных метров жилья, социальных объектов, благоустройство открытых общественных пространств", — отметил глава администрации Дербента Хизри Абакаров.

Он добавил, что на этой территории планируется также построить большой духовный центр с мечетью, церковью и синагогой, здание городской администрации, школы, детские сады, поликлинику, современные жилые микрорайоны.

Заместитель гендиректора ДОМ.РФ Денис Филиппов напомнил, что в регионах РФ действуют госпрограммы для улучшения жилищных условий, в том числе льготная ипотека под 6,5% годовых.

"Такими льготными условиями могут воспользоваться желающие приобрести новую квартиру. Для этого в регионах России необходимо поддерживать баланс предложения. Вовлечение неиспользуемых федеральных земель и передача их субъектам РФ для решения различных вопросов на местах дает возможность привлекать инвесторов для создания качественных жилых районов с комфортной городской средой", — подчеркнул Филиппов.

Напомним, что компания ДОМ.РФ обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот земельных участков и иного недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности и неиспользуемого правообладателями.


Постоянный адрес материала - ДОМ.РФ передал земли в Дербенте для создания нового жилого района

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо