© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.07.2020 - Аналитик спрогнозировал выход нового iPhone с камерой-перископом

Apple в 2022 году оснастит iPhone камерой с линзой-перископом, сообщил аналитик, известный точными прогнозами о продукции компании. Эта технология используется для создания качественных фотографий с использованием зума

Apple будет устанавливать линзу-перископ в камеру нового iPhone, который начнет производить в 2022 году. Такой прогноз сделан в докладе аналитика TF Securities Минг-Чи Куо, сообщает MacRumors.

Аналитик прогнозирует, что во второй половине этого года к числу поставщиков линз для Apple присоединится «лучший корейский поставщик» Semco, а в 2021-м — «лучший китайский поставщик» Sunny Optical. Semco и будет поставлять Apple значительную часть новых линз-перископов для смартфонов, подчеркивает Куо.

Линза-перископ обеспечивает более качественные фотографии при использовании зума, поясняет Business Insider. Издание отмечает, что такие линзы уже устанавливаются, например, в Samsung Galaxy S20 и Huawei P30 Pro. Смартфон Samsung обеспечивает десятикратное приближение, а смартфон Huawei — пятикратное. Для сравнения: iPhone 11 Pro обеспечивает только двукратный зум.

Новая линза может быть важна для Apple, так как камеры смартфонов стали одним из главных способов продемонстрировать отличия своего продукта от конкурентов, подчеркивает Business Insider. Показатель больших «возможностей камеры и видео» вошел в пятерку самых важных свойств смартфонов для пользователей интернета от 16 до 64 лет в США и Великобритании, отмечает издание со ссылкой на опубликованные в 2019 году данные Global Web Index.

Извечный спор, кто сильнее — кит или слон, а также какая игровая консоль круче — PlayStation или Xbox наконец-то разрешился. Нет, победитель в паре кит и слон пока не выявлен, но зато с уверенностью можно сказать, что из двух игровых консолей Xbox оказалась круче. Благодаря уникальной разработке — адаптивному контроллеру Xbox Adaptive Controller, созданному для игроков с ограниченными двигательными функциями, консоль от Microsoft предоставляет возможность наслаждаться игровым процессом геймерам с ограниченной подвижностью. Гаджет отличается интересным и эргономичный дизайном и ориентирован на ту часть геймеров, которые до недавнего времени игнорировались игровой индустрией. Разработка контроллера велась при участии таких организаций, как Фонд по борьбе с церебральным параличом и некоммерческой организацией AbleGamers Charity, в задачи которой входит «возвращение к жизни» геймеров с ограниченными возможностями: помощь в подборе специальных устройств для управления играми, а также рекомендаций по играм, которые наиболее для них подходят. Благодаря широкому набору кнопок и джойстиков, создающих уникальную эргономику, контроллер позволяет наслаждаться игровым процессом еще большому количеству геймеров, делая людей счастливее.

Попытки уместить персональный компьютер в размеры чуть меньше листа А4 предпринимались и ранее, но не находили отклика у широкой аудитории. Все изменилось, когда за дело взялся Стив Джобс. Появление iPad произвело настоящий фурор в среде гаджетоманов, сравнимый по резонансу с появлением первого iPhone.

Применение емкостных экранов с поддержкой технологии мультитач и отказ от каких-либо кнопок управления сформировали совершенно уникальный опыт взаимодействия с мобильным устройством. Тщательно подготовленная и выверенная экосистема в виде мобильной операционной системы iOS и большого количества разработанных для нее приложений (от игр до серьезных и полезных программ) привлекла целую армию пользователей, среди которых были как давние поклонники марки, так и новые юзеры, знакомые с продукцией «яблочной компании» только понаслышке.

И вот спустя почти десять лет после выхода первого iPad нам уже сложно представить мир без планшета, который проник во все сферы нашей жизни от развлечений до творчества и медицины.


Постоянный адрес материала - Аналитик спрогнозировал выход нового iPhone с камерой-перископом

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо