© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.07.2020 - Опыт строительства COVID-центра в новой Москве позволит ускорить темпы строительства других объектов

Опыт возведения коронавирусной больницы в новой Москве позволит сократить сроки строительных процессов на других масштабных объектах, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"При строительстве инфекционной больницы в Вороновском применялись передовые методы организации строительного процесса и технологии. В перспективе мы планируем их внедрять на строительство других объектов в городе", — рассказал Бочкарев.

По его словам, в строительный процесс может быть внедрен целый ряд управленческих методов, который применяется при реализации серьезных и передовых объектов за рубежом.

"Безусловно, этот объект показал, что при еще более организованной работе эффективность и скорость строительства могут быть кратно увеличены", — добавил Бочкарев.

Напомним, что 17 апреля 2020 года была открыта новая инфекционная больница для лечения больных с коронавирусной инфекцией в поселение Вороновское новой Москвы, общей площадью объектов 80 тысяч кв. м. Полноценный госпиталь на 800 коечных мест оснащен всем необходимым современным оборудованием, а также имеет в своем составе лечебные, реанимационные и операционные блоки, собственную кислородную станцию, блоки приема и выписки пациентов с "чистыми" зонами, общежития для персонала, информационный центр и другие объекты. На территории госпиталя успешно функционирует информационный центр, на базе которого Международный медицинский кластер Сколково проводит профессиональные онлайн-мероприятия.


Постоянный адрес материала - Опыт строительства COVID-центра в новой Москве позволит ускорить темпы строительства других объектов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо