© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.07.2020 - Сбербанк и «Союзмультфильм» создали совместное предприятие

Сбербанк приобрел 80% совместного со студией «Союзмультфильм» предприятия, в которое инвестирует больше 1 млрд рублей. Стороны сделки планируют, что «Союзмультфильм» станет крупнейшим игроком на рынке и «существенно расширит» международное присутствие

Сбербанк и ФГУП «Союзмультфильм» создали совместное предприятие ООО «Союзмультфильм» для развития анимационной индустрии. Об этом сообщается на сайте банка.

Сбербанк приобретает 80% в ООО «Союзмультфильм» (дочернем предприятии ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм») и на первом этапе инвестирует в развитие российской анимации более 1 млрд рублей, говорится в пресс-релизе. В рамках сотрудничества планируется «создание уникального контента, в первую очередь — детской анимации». Будут производиться «новые проекты киностудии — сериалы для дошкольников и школьников, полнометражные фильмы для семейной аудитории».

Согласно совместно разработанной стратегии, «Союзмультфильм» станет крупнейшим игроком на рынке за счет «масштабного наращивания производства, расширения дистрибуции, развития собственных лицензионных продаж и технологий», подчеркивается в сообщении. Международное присутствие студии также «существенно расширится». В списке планов указаны создание совместных предприятий с международными игроками, партнерства с дистрибьюторами в Европе и Азии, увеличение экспорта.

Студия будет активно взаимодействовать с различными компаниями в рамках экосистемы Сбербанка, также указано в пресс-релизе. Элементы анимации могут быть применены в «современных технологических решениях в области образования, медицины, организации умного пространства».

О том, что «Союзмультфильм» и Сбербанк обратились в правительство с просьбой поддержать покупку банком 80% ООО «Союзмультфильма», стало известно в августе прошлого года. Председатель правления киностудии Юлиана Слащева рассказывала Forbes, что на тот момент стороны уже несколько месяцев обсуждали создание на базе «Союзмультфильма» анимационного креативного кластера. В среду она подтвердила РБК, что «Союзмультфильм» уже начал создание кластера.


Постоянный адрес материала - Сбербанк и «Союзмультфильм» создали совместное предприятие

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо