© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.07.2020 - Барбадос предложил работающим удаленно иностранцам переехать на остров на год

Власти Барбадоса придумали новый способ привлечь туристов после пандемии. Они предлагают работающим удаленно иностранцам перебраться на остров на год. Барбадос готовится открыть границы уже в ближайшие дни

Власти Барбадоса, стремящиеся снова привлечь туристов после пандемии, собираются ввести новую программу для работающих дистанционно иностранцев, сообщает CNBC.

По словам премьер-министра Мии Моттли, правительство хочет разрешить таким туристам безвыездно оставаться на острове 12 месяцев, в течение которых они смогут работать удаленно на свои компании. «Вы не обязаны работать в Европе, США или Латинской Америке, если можете приехать сюда и работать по несколько месяцев подряд», — заявила премьер-министр.

Она добавила, что новая программа позволит людям работать за границей и не оставаться в странах, где они сейчас находятся. Для привлечения туристов государству нужно предлагать им уровень «мирового класса», считает Моттли. То, что Барбадос предлагает сейчас, соответствует этой планке, отметила премьер-министр.

Туризм напрямую составляет 12% ВВП Барбадоса, а косвенно — 40% экономической активности страны, следует из данных Барбадосской ассоциации гостиниц и туризма. Помимо этого, туризм — крупнейший источник рабочих мест в частном секторе островного государства.

По данным, собранным Университетом Джонса Хопкинса, на Барбадосе было зарегистрировано 98 случаев коронавируса. От инфекции умерли семь человек. Сейчас власти сняли некоторые ограничения, в том числе отменили комендантский час. При этом в стране сохраняется требование по соблюдению социальной дистанции. Разрешено проводить массовые мероприятия численностью до 500 человек. Помимо этого, зрителям позволяют присутствовать на спортивных соревнованиях. Открыть границы для иностранцев Барбадос намерен 12 июля.


Постоянный адрес материала - Барбадос предложил работающим удаленно иностранцам переехать на остров на год

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо