© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.06.2020 - Москвичи получили льготную ипотеку на 5 млрд рублей в Сбербанке

Московский банк Сбербанка России выдал жителям Москвы кредитов по льготной программе ипотеки под 6,1% на 5 млрд рублей, сообщили во вторник в пресс-службе банка.

"По этой программе жителям столицы уже выдано кредитов на приобретение квартир в новостройках Москвы и Подмосковья на сумму около 5 млрд рублей", — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что за время действия программы Сбербанк принял в Москве более 5 тыс. заявок на получение льготной ипотеки.

"Сбербанк предоставляет возможность не только москвичам, но и жителям других регионов страны приобрести жилье в столичных новостройках на самых выгодных условиях, воспользовавшись ипотекой с господдержкой", — подчеркнул вице-президент ПАО Сбербанк, председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Он добавил, что подать заявку на получение кредита можно онлайн, без посещения офиса банка.

В пресс-службе напомнили, что до 30 июня этого года в Сбербанке действует акция, позволяющая снизить ипотечную ставку до 6,1% по льготной программе господдержки. Такая возможность предоставляется для заемщиков при использовании сервиса "Электронная регистрация", с его помощью документы отправляются на регистрацию прав собственности без посещения МФЦ и Росреестра.

Программа льготной ипотеки под 6,5% годовых на весь срок кредита для покупки нового жилья комфорт-класса была запущена в конце апреля и действует для кредитов, выданных до 1 ноября 2020 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в столичном регионе, Петербурге и Ленинградской области, 3 млн рублей — в других регионах. Срок кредитования составляет до 30 лет.

Ранее сообщалось, что Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке с господдержкой с 20% до 15% от стоимости приобретаемой новостройки.


Постоянный адрес материала - Москвичи получили льготную ипотеку на 5 млрд рублей в Сбербанке

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо