© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.05.2020 - Новая железнодорожная линия может связать Щербинку и Большое кольцо МЖД

В настоящее время рассматривается возможность строительства железнодорожного пути, соединяющего Щербинку и станцию "Кресты" Большого кольца МЖД, сообщил заместитель руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов. "Одним из вариантов развития транспортной системы новой Москвы в перспективе может стать строительство железнодорожного пути соединяющего станции "Кресты" Большого кольца МЖД и "Щербинка" Курского направления", — сказал Власов в ходе онлайн-лекции.

Он пояснил, что в будущем прогнозируется рост объемов пассажирских перевозок по Большому кольцу МЖД.

"Кроме того, по мере развития присоединенных территорий Москвы предполагается и увеличение пассажиропотока на участке "Столбово" — "Бекасово"", — отметил Власов.

В связи с этим, для улучшения качества транспортного обслуживания жителей новой Москвы, по его словам, на соединительной линии "Кресты" – "Щербинка", в случае утверждения проекта, может появиться восемь остановочных пунктов, привязанных к крупным населенным пунктам.

"Таким образом, эта ветка может стать настоящим продолжением маршрута проектируемой сейчас Бирюлевской линии метро", — добавил Власов.

Ранее глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщал, что до конца 2022 года на территории столицы планируется реконструировать и построить около 150 км железнодорожных путей.

"Всего за три года планируется реконструировать и построить около 150 км железнодорожных путей. Кроме того, будут отремонтированы и приведены в порядок существующие остановочные пункты, а также построены десятки новых платформ и станций", — рассказал Загрутдинов.

В свою очередь Власов отмечал, что на востоке и юге столицы могут появиться новые крупные ж/д вокзалы.

"В настоящее время прорабатывается возможность формирования двух новых железнодорожных вокзалов на территории Москвы – Южного и Восточного. Необходимость крупных транспортных хабов на этих направления железной дороги назрела и отвечает перспективам развития столичного транспортного узла", — сказал он.


Постоянный адрес материала - Новая железнодорожная линия может связать Щербинку и Большое кольцо МЖД

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо