© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.05.2020 - Руководитель Delivery Club возглавит проекты доставки еды Сбербанка и Mail ru Group

Глава Delivery Club Гюванч Донмез станет руководителем фудтех-направления в совместном предприятии Сбербанка и Mail ru Group. Его задачами будут интеграция компаний между собой и ускоренная трансформация Delivery Club в суперприложение

Руководитель Delivery Club Гюванч Донмез возглавит развитие всех работающих на рынке общественного питания компаний, связанных с «О2О Холдингом» — совместным предприятием Сбербанка и Mail ru Group. Об этом сообщается на сайте Delivery Club.

Основной задачей Донмеза на новой позиции будет «расширение интеграции фудтех-компаний совместного предприятия между собой, а также с экосистемами Сбербанка и Mail ru Group», пояснил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис. Назначение Гюванча также ускорит трансформацию Delivery Club в суперприложение, удовлетворяющее «любые связанные с едой потребности человека», заявил генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.

Гюванч Донмез присоединился к Mail ru Group в июле 2019 года. Под его руководством Delivery Club удвоил количество заказов, завершил трансформацию в «полноценную логистическую службу», а также запустил доставку продуктов питания, говорится в пресс-релизе. По итогам первого квартала 2020 года выручка Delivery Club выросла в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019-го и составила 1,82 млрд рублей.

Сбербанк и Mail ru Group создали совместное предприятие на рынке еды и каршеринга в декабре прошлого года. В него вошли такие компании из сферы общественного питания, как Delivery Club, «Самокат», SberFood, платформа для автоматизации предприятий общественного питания R-Keeper и другие проекты. При достижении ключевых показателей оценка стоимости СП превысит 100 млрд рублей.


Постоянный адрес материала - Руководитель Delivery Club возглавит проекты доставки еды Сбербанка и Mail ru Group

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо