© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.04.2020 - Торговлю одеждой и машинами внесли в список пострадавших от коронавируса отраслей

Правительство включило торговлю одеждой, обувью и автомобилями в список наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей. Перечень также пополнили музеи и зоопарки

Премьер Михаил Мишустин утвердил внесение изменений в список пострадавших от коронавируса отраслей, сообщается на сайте правительства. В перечне появился новый раздел «Розничная торговля непродовольственными товарами».

В новый раздел вошли в том числе торговля автомобилями, информационным и коммуникационным оборудованием, товарами культурно-развлекательного назначения, а также текстилем, одеждой и обувью. Кроме того, в раздел «Культура, организация досуга и развлечений» были добавлены деятельность музеев и зоопарков, указано в сообщении.

О необходимости добавить в список наиболее пострадавших от кризиса отраслей малые и средние компании, которые ведут торговлю непродовольственными товарами, президент России Владимир Путин сообщил в ходе совещания с правительством в середине недели. «У них также хватает сейчас проблем», — подчеркивал президент. Признать наиболее пострадавшей отраслью частные зоопарки предлагала московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.

Список из наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей, которым предполагается оказывать поддержку в первую очередь, правительство составило в конце марта. Изначально в него вошли девять отраслей, однако затем власти добавили в перечень кинотеатры и стоматологию.


Постоянный адрес материала - Торговлю одеждой и машинами внесли в список пострадавших от коронавируса отраслей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо