© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.04.2020 - Сбербанк зафиксировал рост зарплат на 200% в сфере азартных игр

Сфера азартных игр и лотерей демонстрирует самый мощный рост зарплат среди всех отраслей в России, сообщил Сбербанк. Средняя зарплата в этом секторе выросла более чем на 200%, зарплатный фонд — на 600%

Наибольший рост зарплатного фонда среди всех отраслей в России в феврале и марте демонстрировала сфера организации и проведения азартных игр или лотерей. Об этом сообщает Сбербанк в исследовании, которое он провел на базе данных о своих зарплатных проектах в Москве.

Для анализа Сбербанк сравнил данные со 2 февраля по 22 марта 2019 и 2020 годов. В сфере азартных игр рост зарплатного фонда и лотерей составил 619% год к году. Средняя зарплата в этом секторе увеличилась на 205% и составила 111 809 рублей. Количество работников выросло на 136%. Основной рост, около 70% фонда оплаты труда, обеспечили компании, которые заняты в сфере организации и проведения лотерей, пояснил вице-президент Сбербанка Станислав Карташов. «Такой рост связан с разовыми выплатами, а также с увеличением численности занятых в этих сферах. Дополнительно следует отметить, что сами размеры этих отчислений незначительны на фоне других категорий», — сказал он.

Значительный рост зарплатного фонда (на 137%) банк также зафиксировал в секторе почтовой связи и курьерской деятельности. Здесь средняя зарплата увеличилась на 14% — до 48 725 рублей. На фоне роста онлайн-продаж, спровоцированного самоизоляций, количество занятых увеличилось на 107%, указывает Сбербанк.

Снижение количества зарплатных клиентов Сбербанка наблюдается главным образом в металлургии, говорится в исследовании. Секторами с наибольшим снижением зарплатного фонда стали страхование и негосударственные пенсионные фонды (-13%), металлургическое производство (-10%), сектор обеспечения электричеством, газом и паром (-7%), а также сфера телекоммуникаций (-6%).

Кроме того, Сбербанк проанализировал данные о расходах по своим картам для отраслей, которые в 2019 году составили первую десятку по объему расходов. Здесь банк наблюдает «разнонаправленную динамку». Самый высокий уровень дохода зафиксирован в магазинах бытовой техники, аптеках и супермаркетах. Снижение уровня расходов зафиксировано в общепите, продажах одежды и аксессуаров, медицинских услугах, гостиничном бизнесе и турагентствах.

Сбербанк также отмечает рост доли онлайн-транзакций по своим картам в некоторых отраслях. Особенно значительное увеличение зафиксировано в сегменте «Одежда и аксессуары» — с 16% до 27%.


Постоянный адрес материала - Сбербанк зафиксировал рост зарплат на 200% в сфере азартных игр

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо