© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.03.2020 - Регионам поручили закрыть ночные клубы и развлекательные центры

Правительство поручило закрыть ночные клубы, развлекательные заведения и кинотеатры по всей стране. Кроме того, Минтрансу и МИДу даны поручения по вывозу находящихся за границей россиян домой.

Российское правительство поручило властям регионов закрыть ночные клубы, развлекательные заведения и кинотеатры. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом. Документ опубликован на сайте правительства. Органы исполнительной власти на местах должны также обеспечить закрытие «детских игровых комнат и детских развлекательных центров».

Следить за выполнением этих поручений будет Роспотребнадзор. Этому же ведомству поручили рассмотреть возможность переоборудования государственных санаториев и лечебно-реабилитационных центров «в целях изоляции и оказания медицинской помощи лицам, заболевшим коронавирусной инфекцией».

Минтруду поручено разработать порядок выдачи работающим людям старше 65 лет листков временной нетрудоспособности в связи с карантином. На этой неделе карантин с 26 марта по 14 апреля для людей старше 65, а также для страдающих хроническими заболеваниями, уже ввели столичные власти. На совещании с участием Владимира Путина мэр Москвы Сергей Собянин предложил перенести опыт с карантином для пожилых на все крупные города.

Как будут вывозить россиян

Большой блок поручений правительства по итогам заседания оперативного штаба связан с организацией доставки в Россию ее граждан, которые оказались за границей в странах с неблагоприятно обстановкой по коронавирусу и желающих вернуться. Организовать их вывоз в Россию поручено Минтрансу. Списки тех, кто хочет вернуться, должен сформировать МИД, причем окончательные списки должны быть сформированы не позднее 26 марта. По возвращении из-за границы все россияне должны будут пройти 14-дневный карантин. Для вывоза российских граждан из-за рубежа могут быть использованы «силы и средства» Минобороны, МЧС и управления делами президента. На все эти цели Минтранс получит бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства. Из Египта россиян будут вывозить силами белорусской авиакомпании «Белавиа» в счет ее задолженности перед Россией за аэронавигационные услуги.

Кроме того, Минтранс должен организовать «единовременный вывоз» по железной дороге украинских граждан на Украину, и доставить по железной дороге россиян из Украины в Россию.


Постоянный адрес материала - Регионам поручили закрыть ночные клубы и развлекательные центры

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо