© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.03.2020 - Подготовлен фундамент лечебный корпусов коронавирусного центра в новой Москве

На площадке строительства инфекционного центра в новой Москве подготовлен фундамент под лечебные корпуса, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг.

"Мы приступили к возведению лечебного блока инфекционного центра — уже подготовлены бетонные фундаменты. Блок состоит из 12 корпусов, в том числе лабораторного, хозяйственного и корпуса санобработки", — рассказал Бочкарев.

По его словам, в ближайшее время начнется строительство блока реанимации – это еще 16 различных корпусов, включая единый комплекс из 10 корпусов интенсивной терапии на 250 мест.

"Это не временный проект из отдельных вагончиков, а полноценное капитальное строение. Ультрасовременный медицинский центр, который прослужит несколько десятков лет. При этом благодаря мобилизации всех наших ресурсов, системному выстраиванию технологических процессов и применению передовых материалов строительные работы будут завершены в кратчайшие сроки", — подчеркнул заммэра.

Бочкарев напомнил, что к возведению инфекционного центра в новой Москве привлечены лучшие кадры стройкомплекса столицы, профессионалы из различных компаний.

"Мы перебросили на проект нашу элиту – метростроевцев. Все для того, чтобы построить госпиталь быстро и качественно. Сегодня на строительстве госпиталя задействовано две тысячи рабочих и 500 единиц техники. Это позволяет вести строительные процессы параллельно, что значительно сокращает сроки возведения инфекционного центра", — заявил он.


Постоянный адрес материала - Подготовлен фундамент лечебный корпусов коронавирусного центра в новой Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо