© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.03.2020 - Арендные парковочные места могут появиться в кварталах реновации

Столичные власти рассматривают возможность сдачи в аренду машиномест в отдельно стоящих и подземных паркингах на территории кварталов, строящихся по программе реновации жилфонда, заявил во вторник главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Сейчас рассматривается вопрос аренды не проданных машиномест в отдельно стоящих и подземных паркингах в кварталах реновации. Есть поручение мэра проработать механизм", — сказал Кузнецов на "круглом столе" в Московской городской думе.

Он подчеркнул, что обеспеченность машиноместами в новых кварталах выше, чем в старых.

"Кроме того, на усмотрение жителей остается еще один ресурс — это дворовые пространства, которые мы пока планируем как пространства без машин и считаем, что это важный пункт проекта", — отметил Кузнецов.

Он пояснил, что дворы проектируются как территория без автомобилей, но жильцы общим решением могут использовать его для парковки.

"Я сам с этим не согласен, но мы понимаем, что это тоже ресурс, который жители могут при желании использовать", — подчеркнул Кузнецов.

Ранее главный архитектор заявлял, что количество бесплатных парковочных мест на открытых стоянках в кварталах реновации увеличится на 15% по сравнению со старыми районами.

"В среднем, по нашим расчетам, количество бесплатных парковочных мест на открытых стоянках по сравнению со старыми районами увеличится на 15%, таким образом, ситуация с парковкой в жилых районах станет намного лучше", — говорил Кузнецов.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение в течение 15 лет свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.


Постоянный адрес материала - Арендные парковочные места могут появиться в кварталах реновации

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо