© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.03.2020 - Цифровое хранилище для Госфильмофонда России построят в Подмосковье

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства в Подмосковье цифрового хранилища российских фильмов, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что объект возведут на территории Госфильмофонда России в поселке Белые Столбы в Домодедово. Как отмечается, строительство фонда кино там началось в 1930-х годах, в настоящее время в нем насчитывается более 1 млн единиц хранения. На территории находятся 19 хранилищ для кинопленки и три помещения для бумажных архивов.

Согласно новому проекту, в Белых Столбах возведут хранилище площадью более 7,5 тыс. кв.м для фильмов на цифровых носителях. Оно будет расположено в центральной части Госфильмофонда. Там также разместятся аппаратные для монтажа, реставрации, цветокоррекции, сканирования звука и записи на кинопленку и серверные станции. Кроме того, на участке обустроят парковочные карманы на 20 машиномест.

Строительство будет вестись за счет федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что в конце этого года в Коммунарке в новой Москве начнется строительство музейного фондохранилища. Согласно концепции, комплекс площадью 70 тыс. кв.м будет рассчитан для хранения фондов 19 московских городских и четырех федеральных музеев, в том числе Государственного исторического музея и Третьяковской галереи. Около 10 тыс. кв.м в комплексе займут выставочные помещения.

Ввести объект в эксплуатацию планируется к 2023 году.


Постоянный адрес материала - Цифровое хранилище для Госфильмофонда России построят в Подмосковье

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо