© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.02.2020 - Бетонный завод появится в апреле в пострадавшем от наводнения иркутском Тулуне

Власти Иркутской области планируют к середине апреля построить бетонный завод в Тулуне, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на врио губернатора Игоря Кобзева.

"Создание бетонного завода позволит обеспечить беспрерывную работу строителей и снизить стоимость возведения домов и социальных объектов. Для уменьшения стоимости производства бетона принято решение изыскать возможность использовать инертные материалы — щебень и песок — на местных карьерах", — говорится в сообщении.

Отмечается, что компания, которая будет устанавливать завод, изготовила образцы бетона с материалами, полученными на местных месторождениях. В ближайшее время будут проведены его испытание на прочность.

Минувшим летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. В конце июня пострадали десять районов, было подтоплено 109 населенных пунктов, 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживает 42,76 тыс. человек. В конце июля подтопило 58 населенных пунктов в шести районах, тогда пострадали 1 984 дома с населением 5 424 человека. Сильнее всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Общий объем программы восстановления затопленных территорий Иркутской области до 2024 года составляет почти 43 млрд рублей.

Как сообщалось, в пострадавших от наводнения территориях необходимо построить 155 социальных объектов, защитные дамбы, объекты жилищно-коммунальной сферы, а также жилье.

В Тулуне новое жилье возводится, в частности, в микрорайонах Угольщиков и Березовая роща.


Постоянный адрес материала - Бетонный завод появится в апреле в пострадавшем от наводнения иркутском Тулуне

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо