© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.02.2020 - SpaceX попробует отправить четырех космических туристов «выше МКС»

Компания Илона Маска SpaceX подписала контракт об организации пятидневного космического тура для четырех туристов. В ходе миссии туристы попытаются достичь высоты в два-три раза дальше МКС от Земли SpaceX заключила с американским оператором космического туризма Space Adventures договор на полет четырех туристов в капсуле Crew Dragons «приблизительно в конце 2021 — в начале 2022 годов», передает CNBC. Корабль будет запущен с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, поездка продлится пять дней. Стоимость поездки компании не раскрывают.

Во время миссии корабль будет находиться «в свободном полете»: он не будет состыковаться с находящейся на орбите Международной космической станцией (МКС), а просто пройдет по орбите перед возвращением на Землю. При этом основатель Space Adventures Эрик Андерсон сообщил, что в этом проекте они попытаются достичь высоты в два-три раза выше МКС, вращающейся на расстоянии 408 км от Земли.

«Эта историческая миссия проложит путь к тому, чтобы сделать космические полеты доступными для всех людей, мечтающих об этом, и мы рады работать над ней вместе с командой Space Adventures», — заявила президент и главный операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл.

Space Adventures уже отправляла людей в космос. Совместно с «Роскосмосом» компания организовывала космотуры на кораблях «Союз» восьми состоятельных клиентов за последние два десятилетия. Один из них — основатель Cirque Du Soleil Ги Лалиберте заплатил $35 млн за 11-дневную поездку на МКС в 2009 году.


Постоянный адрес материала - SpaceX попробует отправить четырех космических туристов «выше МКС»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо