© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.02.2020 - Airbnb начала тестировать ограничение минимального возраста арендаторов

Сервис Airbnb задумался об ограничении минимального возраста арендаторов жилья. Компания уже запустила пилотный проект, по условиям которого пользователи моложе 25 лет не могут арендовать квартиру или дом целиком. Пока что возрастное ограничение действует только в Канаде Сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb ограничил минимальный возраст арендаторов в Канаде 25 годами — пользователи моложе не смогут забронировать объект недвижимости любого размера целиком. Ограничение компания ввела после того, как на вечеринке в арендованной на Airbnb квартире в Торонто произошла стрельба, погибли три человека.

Планирует ли компания распространить возрастной ценз на другие рынки, неизвестно, пишет Financial Times со ссылкой на пресс-секретаря Airbnb. Он подчеркнул, что это экспериментальный проект. По заявлению компании, пользователи, у которых есть положительные отзывы, могут быть освобождены от такого ограничения.

До конца года Airbnb планирует разместить акции на бирже с помощью прямого листинга, и проблемы с обеспечением безопасности в объектах остаются «темным пятном» для бизнеса, пишет FT. По последним данным, Airbnb оценивается примерно в $31 млрд.

В прошлом месяце Airbnb заявила, что потратит $150 млн на повышение безопасности пользователей — в частности, с помощью круглосуточных горячих линий и детекторов шума, которые могут оповещать владельцев жилья в случае возникновения проблем. Компания также заявила, что будет поощрять своих сотрудников в области безопасности премиями.

Ранее Airbnb обещала проверить все свои объекты по всему миру, их около 7 млн. Компания намерена использовать алгоритмы и отзывы гостей, а также проверять квартиры лично и через интернет. Тем не менее компания заявила, что такие проверки еще не начались, так как детали все еще дорабатываются.


Постоянный адрес материала - Airbnb начала тестировать ограничение минимального возраста арендаторов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо