© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.10.2003 - В Москве не выполняются программы генерального плана развития

В Москве не выполняются программы генерального плана развития


В Москве наметилось отставание в реализации некоторых программ, которые предусмотрены в генеральном плане развития столицы. Об этом на заседании городской администрации заявил глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

По его словам, в столице полностью выполнены или перевыполнены задания на 2003 год по строительству жилья, в том числе по индивидуальным проектам, а также по развитию инженерной инфраструктуры города.

В тоже время, А. Кузьмин сообщил, что по формированию новых и реконструкции существующих зеленых зон "столица отстала почти в два раза" от плана.

Главный архитектор также отметил, что в городе по-прежнему не хватает спортивных сооружений и учреждений культуры местного значения.

Касаясь проблемы учреждений образования, А. Кузьмин сказал, что они в городе созданы в достаточном количестве, однако новые нормативы, принятые на уровне РФ, требуют увеличения числа мест в школах и детских садах.

Еще одной сложной проблемой является транспортная инфраструктура. По словам главы Москомархитектуры, "в Москве не построено около 300 км дорог из заложенных в генеральном плане». В первую очередь, это обусловлено ликвидацией региональных дорожных фондов.

А. Кузьмин также сообщил, что темпы строительства новых линий метрополитена были снижены из-за недостаточного финансирования из федерального бюджета. В определённой мере остроту этой проблемы удастся снять за счет сооружений линий легкого метро в отдаленных районах Москвы.

В соответствии с постановлением правительства, в Москве к 2006 году планируется создать новые зеленые зоны на площади 1,5 тыс. га, построить новые объекты культуры и спорта в городских микрорайонах, соорудить новые гостиницы и жилые дома, а также увеличить протяженность уличной сети Москвы, развивать инженерную инфраструктуру.


Постоянный адрес материала - В Москве не выполняются программы генерального плана развития

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо