© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.01.2020 - Дом с имитирующими солнечный свет панелями построят по реновации на улице Мельникова

"Стартовый" дом по программе реновации построят на пересечении улиц Сосинская и Мельникова, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова. "Основной цвет этого стартового комплекса – оттенки серого, в которые яркими пятнами вписаны желтые участки. Этот цвет будет использоваться не только для оформления фасадов, но и для откосов окон. Так у жителей, которые переедут сюда по программе реновации, будет создаваться ощущение солнечного света в окнах даже в пасмурную погоду", — отметил Кузнецов.

Предполагается, что здание послужит основой для формирования городской среды и в то же время не будет сильно выделяться из окружающих домов. Комплекс состоит из трех секций, образующих полузакрытый двор.

Как отмечается, первый этаж будет контрастно отличаться от остальных для подчеркивания его общественной функции – там применят витражное остекление.

Программа реновации жилищного фонда предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5 173 дома. В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.


Постоянный адрес материала - Дом с имитирующими солнечный свет панелями построят по реновации на улице Мельникова

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо