© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.12.2019 - Росреестр дал пояснения для скорейшей регистрации двух корпусов ЖК "Царицыно"

Госрегистраторы разъяснили застройщику замечания к корпусам 7 и 8 проблемного жилого комплекса "Царицыно", сообщили в пресс-службе Росреестра по Москве.

"Документы на постановку домов на государственный кадастровый учет поступили в Росреестр по Москве во второй половине ноября, в конце месяца управлением было принято решение о приостановлении учетных действий в отношении данных объектов. Причиной послужили несоответствия технической документации требованиям действующего законодательства", — отметили в пресс-службе.

Речь идет о корпусах ЖК "Царицыно", расположенных по адресу ул. 6-я Радиальная, дом 3, корп. 7 и 8. Как пояснили в Росреестре, в технической документации корпуса 7 обнаружены несоответствия, касающиеся подземной этажности объекта. В отношении корпуса 8 указаны неверные контуры как самого многоквартирного дома, так и кадастрового квартала, в пределах которого расположен образуемый объект недвижимости.

Специалисты Росреестра провели совещание с участием представителей застройщика и кадастровых инженеров, подготовивших документы.

"В ходе обсуждения государственные регистраторы подробно разъяснили замечания к техническим планам и дали рекомендации по их оперативному устранению", — рассказал заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Строительство ЖК "Царицыно" по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами. Сейчас достройка и ввод жилых корпусов ЖК "Царицыно" ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика АО "Мосотделстрой № 1".


Постоянный адрес материала - Росреестр дал пояснения для скорейшей регистрации двух корпусов ЖК "Царицыно"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо