© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.11.2019 - Австралийская авиакомпания обновила рекорд по длительности прямого перелета

Самолет австралийской авиакомпании Qantas Airways вновь установил рекорд, выполнив самый длинный прямой рейс в истории. Второй экспериментальный полет был дольше первого на три минуты Пассажирский самолет Boeing 787-9 Dreamliner австралийской авиакомпании Qantas Airways выполнил самый долгий беспосадочный рейс в истории. Перевозчик побил собственный рекорд, установленный в октябре этого года.

На сайте Qantas сказано, что рейс Лондон — Сидней, совершенный в рамках проекта Sunrise, продлился 19 часов 19 минут. Предыдущий длительный перелет самолета авиакомпании из Нью-Йорка в Сидней занял 19 часов 16 минут. «Прямой рейс сократил общее время в пути примерно на два часа по сравнению с существующими рейсами с одной пересадкой», — говорится в сообщении. Qantas отмечает, что рейс, выполненный 14 ноября, ознаменовал начало юбилейного года в компании, которая 16 ноября 2020 года отметит свое столетие.

Самолет преодолел 17 800 км, пролетев над 11 странами, включая Германию, Россию, Китай и Индонезию. На сайте Qantas не указано число человек, находившихся на борту. CNN сообщает, что вместе с членами экипажа их было около 50. В прошлый раз длительный рейс из Нью-Йорка в Сидней также тестировали около 50 человек, среди которых были журналисты, специалисты, наблюдавшие за состоянием людей на борту и небольшая группа постоянных пассажиров Qantas, которые согласились поучаствовать в эксперименте.

До последних рейсов Qantas рекордсменом по длительности перелетов была авиакомпания Singapore Airlines. В 2018 году принадлежащий ей самолет прилетел из Сингапура в Нью-Йорк за 17 часов 25 минут.

В планах Qantas запустить регулярные беспересадочные рейсы с восточного побережья Австралии в Лондон и Нью-Йорк. Решение о дальнейшем развитии проекта Sunrise авиакомпания примет к концу года. Ранее преподаватель менеджмента в области транспорта и логистики в бизнес-школе Университета Сиднея Рико Меркерт заявил Bloomberg, что в ценовой политике сверхдолгие рейсы Qantas будут ориентированы на тех, кто летит бизнес-классом и хочет сэкономить свое время.


Постоянный адрес материала - Австралийская авиакомпания обновила рекорд по длительности прямого перелета

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо