© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.11.2019 - Двухуровневый лыжный стадион построят в Пензе

Новый зимний спортивный комплекс, включающий две базы — верхнюю и нижнюю — соединенные лыжной трассой, планируется построить в Пензе, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Ивана Белозерцева.

"Участок, о котором идёт речь, расположен в лесной зоне, примыкающей к двум крупным жилым микрорайонам, является одним из самых популярных мест отдыха среди поклонников лыжного вида спорта", — приводятся в сообщении слова Белозерцева.

"Не сомневаюсь, что новый двухуровневый стадион будет востребован и молодёжью, и представителями старшего поколения, и жителями, и гостями Пензы. Идея строительства таких спортивных объектов в Пензе существует далеко не первый год. О её воплощении мечтают и профессионалы, и любители лыжных гонок", — сказал глава региона.

Комплекс будет включать две площадки, оснащённые соответствующей инфраструктурой. Верхнюю лыжную базу предполагается расположить в лесном массиве на Западной Поляне, нижнюю — в районе улицы Виражной.

На территории верхней площадки запланирована лыжная база, рассчитанная на единовременное пребывание ста человек. Здесь будут предусмотрены медицинский кабинет и буфет, комнаты для подготовки и хранения спортивного инвентаря, раздевалки, санузлы, тренерская комната и технические помещения.

Объект также включает стартовую площадку, гостевую парковку на 400 мест, в том числе, специальных мест для инвалидов, маломобильных групп населения и автомобилей экстренных служб.

"Также будет оборудован спуск с ограждениями для катания на санках, ледянках, тюбингах. И построена велолыжероллерная трасса общей протяжённостью 5200 м и шириной 6 м с покрытием из мелкозернистого асфальтобетона. Она будет работать не только зимой, но и в летнее время, оснащена соответствующими наружными светильниками", — говорится в пресс-релизе.

На нижней площадке, в районе улицы Виражной, будет обустроена блочно-модульная лыжная база, рассчитанная на 50 человек. Здесь также разместится всё необходимое — от медкабинета до пункта хранения спортинвентаря, от стартовой площадки до парковки на 40 автомобилей и площадки для уличных тренажёров.

На сегодняшний день подготовлено и утверждено техническое задание на указанные объекты, а также сформировано задание на проектирование.


Постоянный адрес материала - Двухуровневый лыжный стадион построят в Пензе

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо