© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.10.2019 - Глава Вологодской области призвал перейти на контракты "жизненного цикла" при строительстве дорог

Необходимо в кратчайшие сроки перейти на заключение с подрядчиками контрактов "жизненного цикла" при строительстве дорог, считает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Как отметил глава региона, выступая на международной специализированной выставке "Дорога" в Екатеринбурге в среду, одна организация должна заниматься и проектированием, и строительством, а в последующем и обслуживанием построенного участка магистрали.

"В этом случае подрядчик будет знать, что любое отступление от технологии впоследствии будет устраняться этой же компанией за свой счет. Уверен, это приведет к повышению качества работ. Перейти на заключение таких контрактов мы должны в кратчайшие сроки", — приводит пресс-служба губернатора Вологодчины слова Кувшинникова.

Он отметил, что в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" до 2024 года на Вологодчине будет отремонтировано почти 2,5 тыс. км дорог. На эти цели в бюджете предусмотрено почти 40 млрд рублей. В следующем году в области приведут в порядок не менее 280 км дорог, а объем выделенных средств превысит 4,7 млрд рублей.

"Регион уже приступил к подготовке конкурсных процедур", — отмечает пресс-служба.

В настоящее время в Вологодской области выполнено 90% от запланированных на 2019 год работ в рамках нацпроекта, ремонты проведены на 218 из 250 км дорог регионального и муниципального значений, вошедших в программу.

"В этом году мы приведем в порядок 59 объектов, входящих в опорную сеть дорог Вологодской области. Полностью ремонты завершим до 31 октября", — сказал губернатор региона.


Постоянный адрес материала - Глава Вологодской области призвал перейти на контракты "жизненного цикла" при строительстве дорог

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо