© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.10.2019 - MacRumors узнали цену нового бюджетного iPhone

Аналитик, предсказавший выход нового бюджетного iPhone, назвал цену, по которой будет продаваться устройство. Bloomberg отмечает, что решение Apple снизить цены на iPhone 11 уже привело к тому, что спрос на смартфоны оказался выше ожиданий

Apple планирует продавать бюджетный iPhone SE 2 по цене от $399, сообщает сайт MacRumors со ссылкой на аналитика группы TF International Securities Минг-Чи Куо. В начале октября он же предсказал появление этого смартфона.

Продажи бюджетного iPhone начнутся в первом квартале 2020 года, указывает MacRumors. Устройство будет обладать тремя гигабайтами оперативной памяти и процессором A13 — таким же, как и последний iPhone 11. Вмещать смартфон будет либо 64, либо 128 гигабайт информации. Доступен он будет в трех цветах — серебристом, красном и «серый космос». Минг-Чи Куо указывает, что бюджетный смартфон внешне будет напоминать iPhone 8.

Дешевую версию iPhone Apple хочет выпустить, чтобы привлечь новых покупателей в развивающихся странах и, в частности, вернуть часть китайской аудитории, которая перешла к Huawei и другим конкурентам компании, писал Nikkei Asian Review. Источники Nikkei говорили, что по размеру новая модель будет такой же, как iPhone 8, но по «начинке» устройство не будет отличаться от флагманов.

Apple выпустит бюджетный iPhone впервые с 2016 года

При этом снижение цен на базовые iPhone 11, представленные в сентябре, уже позволило Apple превзойти ожидания по продажам, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. iPhone 11 стоит $699 — это на $50 дешевле предшествовавшего ему iPhone XR. Осведомленные источники рассказали агентству, что ранее компания сообщала поставщикам о необходимости произвести от 70 до 75 млн смартфонов в 2019 году. Теперь она просит их ориентироваться именно на верхнюю планку — 75 млн.

Одним из самых популярных смартфонов Apple стал iPhone 11 Pro, отметили собеседники Bloomberg. Агентство изучило интернет-магазины Apple в США, Китае, ОАЭ и Австралии и отметило, что большинство этих смартфонов были раскуплены, в то время как базовые iPhone 11 по-прежнему доступны. Об успехе новых моделей говорил и гендиректор Apple Тим Кук. Немецкому Bild он рассказывал, что они показывают «очень сильный старт».

Второй причиной успеха новых iPhone после снижения цен Bloomberg назвал устаревание моделей iPhone 6 и 6s, побивших рекорды по продажам в конце 2014-го и в 2015 году. Сотни миллионов пользователей готовы приобрести замену этим смартфонам, обладающим медленным процессором, слабой батарей и не поддерживающим новое программное обеспечение и приложения, объясняет агентство.


Постоянный адрес материала - MacRumors узнали цену нового бюджетного iPhone

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо