© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.10.2019 - Названы 50 лучших баров мира. Среди них — бар из Санкт-Петербурга

В ежегодно обновляемый список лучших баров мира World’s 50 Best Bars второй год подряд попадает петербургский бар El Copitas, который за год поднялся на 12 позиций и занял 27-е место. Первое место досталось нью-йоркскому Dante — бару более чем с вековой историей.

Обновленный список World’s 50 Best Bars появился на сайте одноименной международной премии, которая ежегодно вручается в Лондоне. Лучшие бары традиционно выбрали по результатам голосования более 500 представителей индустрии. В этом году первое место досталось основанному в 1915 году нью-йоркскому бару Dante. Помимо него, в список попали еще шесть американских заведений (пять из них — из Нью-Йорка). Рекордсменом по числу баров в списке стала Великобритания: эксперты высоко оценили десять заведений из Соединенного Королевства.

Единственным заведением из России среди лучших баров мира оказался петербургский El Copitas. Он занял 27=е место, а год назад был 39-м.

Dante, Нью-Йорк

Историческое заведение расположилось на границе районов Гринвич-Виллидж и Вест-Виллидж. Его история началась в 1915 году с открытия кафе. Спустя ровно 100 лет новые владельцы помещения вместе с креативным директором подарили Dante вторую жизнь, отмечает CNN. Сейчас в баре подают коктейли и блюда итальянской кухни. Год назад Dante занимал девятую строчку.

Connaught Bar, Лондон

За год заведение, расположенное при отеле Mayfair, поднялось с пятого на второе место. Бар в стиле ар-деко попадал в рейтинг на протяжении всех десяти лет существования премии.

Floreria Atlantico, Буэнос-Айрес

Аргентинский бар за год поднялся с 14-й позиции на 3-е место. Floreria Atlantico знакомит посетителей со смесью питейных культур разных стран мира.

The NoMad, Нью-Йорк

Бар находится в отеле NoMad, однако в отличие от других заведений в гостиницах туда чаще приходят не днем, а ночью. Помимо этого, постояльцы отеля могут выбрать любой коктейль из меню и заказать его, не заходя в бар.

American Bar, Лондон

Несмотря на название, лаунж-бар, которому почти 130 лет, находится в британской столице в отеле Savoy. В 2017 году American Bar становился лидером рейтинга. Среди особенностей — старинная атмосфера и живая музыка.

The Clumsies, Афины

Бар занимает первый этаж одноименного отеля в центре Афин. Его посетители могут выбирать места на террасе или расположиться рядом с бильярдным столом. Поначалу заведение пользовалось популярностью только у местных жителей, однако затем его оценили и путешественники.

Attaboy, Нью-Йорк

Еще один участник рейтинга из Нью-Йорка. Заведение существует шесть лет и делает ставку на классические коктейли.

Atlas, Сингапур

Открытый в 2017 году бар Atlas обогнал все азиатские бары из рейтинга. Своим гостям заведение предлагает крупнейшую в мире коллекцию джина.

The Old Man, Гонконг

Владельцы этого бара, по всей видимости, очень любят американского писателя Эрнеста Хемингуэя. Каждый напиток в меню назван в честь одного из произведений классика.

Licoreria Limantour, Мехико

На сайте премии Licoreria Limantour назван «настоящим лидером в южноамериканской барной культуре». Помимо популярных в Мексике напитков, заведение известно своими вечеринками.

El Copitas, Санкт-Петербург

Занявший 27-е место бар El Copitas на Колокольной улице работает с 2015 года. В меню в основном мексиканские блюда и редкие напитки. Бар работает только по вечерам и всего три дня в неделю — по четвергам, пятницам и субботам. Владельцы заведения сами выступают в роли барменов и совмещают это с другой работой, писал The Village.


Постоянный адрес материала - Названы 50 лучших баров мира. Среди них — бар из Санкт-Петербурга

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо