© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.09.2019 - Победитель конкурса построит 50 тыс. кв.м коммерческих площадей в составе ТПУ "Некрасовка"

Победитель открытого конкурса сможет построить около 50 тыс. кв.м коммерческой недвижимости на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Некрасовка", сообщили по итогам роуд-шоу в департаменте по конкурентной политике Москвы.

"Проектом предусмотрено создание многофункционального центра, который станет объектом притяжения жителей района, и объединит в себе магазины, точки развлечений и общественного питания — то есть создание полноценного "города под крышей". Начальная цена, по которой продается лот, составляет 99 млн рублей", — отметил руководитель ведомства Геннадий Дёгтев.

Для определения победителя выбран открытый конкурс — формат, согласно которому выигравший участник выбирается не только по предложенной цене контракта, но и по соответствующему опыту реализации девелоперских проектов, совокупности выручки и размеру чистых активов.

Заявки на участие принимаются на Инвестиционном портале города Москвы. Вскрытие заявок запланировано на 18 сентября. В настоящее время собственник акций — АО "Мосинжпроект".

Как подчеркнул заместитель директора по девелопменту ООО "Мосинжинвест" Григорий Феофанов, коммерческое наполнение транспортно-пересадочных узлов формируется на основе опросов жителей района, в котором расположен ТПУ.

"Маркетинговые исследования и социальные опросы жителей оказывают прямое влияние на будущий проект по застройке ТПУ. Также активная работа ведется с управами и префектурами для оценки потребностей районов. Так, например, жители Некрасовки хотели видеть рядом с домом современный торговый центр, физкультурный комплекс с бассейном и площадками для занятий различными видами спортивных активностей", — отметил Феофанов.

Выставленный на торги лот привлечет внимание инвесторов, заинтересованных в реализации успешного бизнес-проекта, считают эксперты рынка недвижимости.

Всего в Москве до 2020 года запланировано строительство 271 ТПУ, из которых 169 будут представлять собой комплексы многоуровневых зданий, 102 — будут сформированы в виде плоскостных перехватывающих парковок.

"Работа над комфортной транспортной инфраструктурой в Москве — это не только строительство новых и реконструкция действующих магистралей, но и создание функциональных хабов, которые объединяют различные виды транспорта для удобной пересадки и обеспечивают район необходимой социально-бытовой инфраструктурой. За последние три года в столице реализовано 16 проектов ТПУ через продажу пакетов акций. Среднее превышение стартовой цены — 51,6%", — отметил вице-мэр Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.


Постоянный адрес материала - Победитель конкурса построит 50 тыс. кв.м коммерческих площадей в составе ТПУ "Некрасовка"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо