© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.07.2019 - Новый скалодром откроют в "Лужниках" в сентябре

Новый открытый скалодром запустят на территории спорткомплекса "Лужники" в Москве через месяц, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.

Современный дизайн и конструкция тренажеров позволяет скалолазам максимально комфортно заниматься спортом, а также проводить фестивали и соревнования, в том числе международного уровня. Открытие скалодрома состоится уже через месяц", — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что в новом скалодроме разместится шесть скалолазных стендов разного уровня сложности, самый высокий из которых достигает 16 метров.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в ближайшие годы "Лужники" превратятся в один из самых крупных и современных спортивных кластеров в мире среди тех, что расположены в центральной части города.

"Развитие территории олимпийского комплекса "Лужники" продолжится в ближайшие годы. Сегодня здесь идет реконструкция и строительство 13 различных спортивных и инфраструктурных объектов, включая многофункциональный плавательный центр, центр художественной гимнастики, ледовый дворец "Кристалл", теннисный центр", — отметил М.Хуснуллин.

По прогнозам экспертов, после реконструкции "Лужники" будут посещать около 6 млн человек в год


Постоянный адрес материала - Новый скалодром откроют в "Лужниках" в сентябре

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо