© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.07.2019 - Началось строительство заводов на территории "Сырной долины" в Подмосковье

Строительство четырех заводов стартовало в среду на территории агропарка "Сырная долина" в Дмитровском городском округе.

В церемонии закладки памятных капсул в основания предприятий принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Некоторое время назад здесь, в Дмитровском округе, был по сути заброшенный пустырь, но мы приняли решение, что в Подмосковье может и должно производиться большое количество сыра. (...) Мы инвестировали почти 1 млрд рублей, чтобы оснастить эту "Сырную долину" всем необходимым", — сказал Воробьев.

Планируется, что в течение двух лет данные заводы будут построены.

"Мы здесь для того, чтобы дать старт строительству заводов. Я надеюсь, что через полтора — максимум два года мы увидим здесь современные производства", — отметил губернатор.

Воробьев добавил, что в реализацию первого этапа проекта по строительству заводов в агропарке "Сырная долина" инвесторы вложат около 3 млрд рублей. По его словам, в агропарке остаются свободными еще 2,5 га земли. Претенденты на эти участки также подобраны.

В агропарке свои производства разместят ООО "Экофарминг", ООО "Сыровар", Savencia Fromage & Dairy Russiа и ООО "Куршавальская сыроварня". Согласно презентации к мероприятию, суммарная годовая мощность четырех производств данных компаний составит около 15 тыс. тонн. Заводы разместятся на площади 8 га.

Первые заводы агропарка начнут массовый выпуск продукции через полтора года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Если все будет хорошо, то первые варки (сырной продукции — ИФ) у нас пойдут в конце следующего года. Непосредственно продукция будет дозревать до начала 2021 года", — сказал Разин журналистам в ходе аграрной выставки "День поля-2019".

Министр добавил, что, таким образом, сырный агропарк начнет выпускать продукцию в начале 2021 года. Ранее сообщалось о планах инвесторов "Сырной долины" запустить производство в 2020 году.


Постоянный адрес материала - Началось строительство заводов на территории "Сырной долины" в Подмосковье

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо