© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.07.2019 - «Яндекс.Такси» купила активы одного из крупнейших сервисов такси «Везет»

Компания «Яндекс.Такси» договорилась о покупке активов группы «Везет», которая работает более чем в 120 городах. В течение ближайших трех лет «Яндекс.Такси» планирует вложить 8 млрд рублей в развитие такси в регионах Компания «Яндекс.Такси» договорилась о покупке программного обеспечения и кол-центров группы компаний «Везет», одного из крупнейших агрегаторов такси в России, сообщил «Яндекс».

Текущие акционеры «Везет» получат до 3,6% акций «Яндекс.Такси» и до $71,5 млн в случае успешного достижения целей, говорится в сообщении. После завершения сделки 56,2% «Яндекс.Такси» будет принадлежать «Яндексу», 35,0% — Uber, а 5,3% — сотрудникам. Сделку предполагается закрыть до конца года после согласования с Федеральной антимонопольной службой, сообщил «Яндекс». Другие детали сделки в сообщении не раскрываются.

Компания также сообщила, что «Яндекс.Такси» в течение трех лет вложит около 8 млрд рублей в развитие такси в российских регионах. Половина суммы пойдет на внедрение технологий, обеспечивающих безопасность поездок, оставшееся — на программы поддержки местных таксопарков и водителей, говорится в сообщении.

«Везет» — один из крупнейших агрегаторов для заказа такси. Группа компаний была создана в 2017 году после объединения бизнесов Fasten Russia (бренды «Сатурн» и RedTaxi) и «Везет» (бренды RuTaxi, «Лидер» и «Везет»). Сервисы группы работают в 123 российских городах. В январе должность генерального директора группы занял Андрей Лукашевич, создатель инвестиционного направления Mail.Ru Foodtech Ventures и бывший руководитель Delivery Club.


Постоянный адрес материала - «Яндекс.Такси» купила активы одного из крупнейших сервисов такси «Везет»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо