© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.07.2019 - Северо-Восточную хорду продлят до границы с Подмосковьем

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила корректировку проекта планировки улично-дорожной сети в промзоне "Руднево". Проектируемая территория расположена в московских районах Косино-Ухтомский (ВАО) и Некрасовка (ЮВАО), в 3,5-8 км от МКАД. Проект предполагает продление Северо-Восточной хорды (СВХ) от Косинской развязки МКАД до границы с Московской областью.

"Новый участок Северо-Восточной хорды позволит в перспективе подключить к восточной части столицы проектируемую автомагистраль "Москва-Нижний Новгород-Казань". Для безопасности и удобства пассажиров на участке планируется построить надземные пешеходные переходы в створе выходов со станции метро "Лухмановская", — сообщила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Общая протяженность новых участков улично-дорожной сети в промзоне "Руднево" составит 4,5 км.

Ранее сообщалось, что в этом году начнется строительство участка СВХ от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда. Кроме того, 22 июля планируется подвести итоги торгов на определение подрядчика для строительства участка СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе за 52,221 млрд рублей.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.


Постоянный адрес материала - Северо-Восточную хорду продлят до границы с Подмосковьем

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо